Сон смешного человека

Сон смешного человека

О спектакле

Театральная лаборатория КукLab (Москва)

Участник VI Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ»

 

Концептуальная и лаконичная визуализация произведения от режиссера Николая Рингбурга, адаптированная к современным реалиям благодаря таланту режиссера и техническим возможностям сцены, вкрадчиво переносит зрителя в лабиринт измышлений и выводов главного героя, точно передавая эмоциональный фон и смысл произведения.

Николай Рингбург бережно погружает зрителей в мир «смешного человека», потерянного, страдающего от осознания собственной ничтожности. В его исполнении персонаж предстает перед нами как тонкая натура, вызывающая скорее сочувствие и интерес, чем гнетущее чувство безысходности.
Актеру было нелегко работать с текстом, с его рваным, изодранным ритмом, как будто «человек то ли тонет, то ли задыхается, то ли у него эпилепсия». Николаю Рингбургу удалось почувствовать и подхватить этот ритм, и в результате текст прозвучал очень естественно и легко.

В спектакле использована музыка Сергея Прокофьева, Софьи Губайдулиной, Чарльза Айвза, которая подчеркивает характерную неровность, особую «звукопись» рассказа.

Жанр: драма
Продолжительность: 1 час
Дата премьеры: Сентябрь 2023
Возрастное ограничение: 16+
Стоимость: 600-800 руб.
Действующие лица и исполнители
  • Николай Рингбург
Постановщики
  • Режиссёр-постановщик
    Николай Рингбург
  • Режиссёр по звуку
    Леонид Богданов
  • Художник по свету
    Евгений Гончаренко
Отзывов пока нет

Ваш e-mail не будет опубликован.