С неба упали три яблока

С неба упали три яблока

О спектакле

Магнитогорский драматический театр им. А. С. Пушкина

Участник V Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ»

 

В призрачном пространстве гор затерялась во времени маленькая армянская деревушка Маран с ее немногочисленными обитателями, каждый из которых немного чудаковат, но таит в себе настоящие сокровища духа.

Повседневная жизнь селян с их незамысловатым, но в то же время, безгранично мудрым жизненным укладом переплетается с мистикой и чудесами. Обитатели деревушки верят в сны и знаки судьбы, свято чтут своих предков и соблюдают религиозные обряды. В этом месте своей жизнью живут гроза, дерево, портрет и кувшин, а индюк, собака и павлин имеют свои характеры. По поверью маранцев, животные соединяют их души с ушедшими в мир иной предками. А еще они — ангелы-хранители, и появляются в нашей жизни каждый со своей миссией.

Это история, полная добра, нежности и боли, которая дарует веру и надежду в то, что даже у того, кто отчаялся и собрался умереть, впереди может быть много хорошего.

…«Ночь будет колдовать, оберегая ее счастье, и перекатывать на своих прохладных ладонях три яблока, которые потом, как это испокон веку было заведено в маранских сказаниях, уронит с неба на землю — одно тому, кто видел, другое тому, кто рассказал, а третье тому, кто слушал и верил в добро».

 

Спектакль – участник фестивалей «лиТЕрАТуРа» (Омск, 2021) и «Межрегионального фестиваля-конкурса индивидуальных актерских работ им. В. И. Милосердова» (Челябинск, 2022) – Гран-при.

Жанр: драма
Продолжительность: 2 часа
Возрастное ограничение: 16+
Стоимость: 500 руб.
Действующие лица и исполнители
  • Марина Крюкова
Постановщики
  • Режиссёр и автор инсценировки
    Елена Лукманова
  • Художник
    Александр Яковлев
Отзывов пока нет

Ваш e-mail не будет опубликован.