Чего боятся мужчины

В ЛИЦЕЙСКОМ театре возродили спектакль, который несколько лет назад считался здесь одним из самых кассовых.

СОВРЕМЕННЫЙ водевиль «Молодые люди» по пьесе Р. Белецкого когда-то был в Лицейском хитом. Теперь он восстановлен режиссёром Сергеем Тимофеевым с новым актёрским составом.

Трое энергичных молодых людей скучают в обществе друг друга и хотят пригласить на свою вечеринку девушек, таких же энергичных и весёлых. Безобидное мальчишеское баловство заканчивается для бесшабашной троицы… потерей одного друга. Димочка вынужден жениться на гостье (кстати, своей старой знакомой), которую они сами же и пригласили. Выбора у несчастного нет. Либо в загс, либо в милицию. Спасибо друзьям, славное веселье устроили! Сами не при делах, а этому расхлёбывать. Будут знать, как кадрить несовершеннолетнюю, у которой папа в правоохранительных органах работает. Да и девушка с характером оказалась. Не зря Димочка так не хотел, чтобы друзья именно ей позвонили. На какие чудеса только женская хитрость не способна, чтобы заполучить своего любимого в нежные «семейные объятия»! Из убеждённого холостяка парень превращается в домохозяина. Но, как оказывается, счастью это ничуть не помешало. Даже наоборот. И друзьям Димочка на самом деле благодарен. Свободу потерял, зато любовь нашёл. И ещё не известно, что выгоднее.

В спектакле заняты Игорь Коротаев, Анастасия Максименко, Иван Притуляк, Игорь Мельников, Игорь Горчаков и Евгений Точилов. Современный водевиль «Молодые люди» — уникальный шанс для девушек оказаться в святая святых мужской психологии и попытаться понять, чего же всё-таки хочет мужчина.

 

Валерия Калашникова

«Аргументы и факты» в Омске, №50 / 2008 г.