«У меня даже сны стали театральными»

25 мая в лицейском театре — настоящий праздник. Закрытие сезо­на и 25-й спектакль «Таинственный гиппопотам» (режиссер — Зинаида Костикова). За то время, что младшая группа театра репетировала и играла свой замечательный спектакль, много воды утекло. Ребята подросли, изменились, но, как и прежде, считают театр своей второй семьей, вторым домом.

В театре есть очень хорошая традиция — записывать свои впечат­ления об изменениях в себе, работе над ролью, о театре.

Некоторые записи настолько любопытны, что захотелось поделить­ся радостью со всеми, кто хочет понять: что есть театр и насколько велика его сила над душой человеческой.

«Мне нравится наш красивый, небольшой театр. Если бы не было в моей жизни театра, я бы ходил где-нибудь, мучаясь от безделья, а теперь у меня есть театр, и я знаю, что мы — одна большая дружная семья. Мы очень любим Зинаиду Николаевну, потому что она нас мно­гому научила. Она — наша вторая мама». (Иван Классин)

«Я недолго хожу в лицейский театр, но за это время я вросла в него всей душой. Театр стал для меня главнее школы. У меня даже сны стали театральными!» (Марина Юнисова)

«Я в театре уже 5 лет. Здесь меня научили думать, мечтать, гово­рить, танцевать. Я смело могу сказать, что театр — мой дом!» (Инна Савченко)

«В нашем театре работают очень добрые преподаватели, а руково­дит всеми Вадим Решетников. Он такой высокий, как дядя Степа». (Иван Фомин)

«Мне кажется, что слово Театр нужно писать с большой буквы. И хотя я играю не главную роль, это не важно. Театр я не променяю ни на что». (Гузель Ашрапова)

«Я чувствую, что занятия в театре развивают меня все лучше. Каж­дую встречу я жду с нетерпением». (Ольга Левашова)

Р. S. Комментарии излишни, не правда ли? Пожелаем же этим юным артистам и их мудрым учителям счастья и удач во всем.

Любовь Синицина

«Времена года», 26 мая 1999 г.