Открытие театрального сезона в Лицейском театре

Уже за полчаса до начала торжественного открытия сезона Лицейского театра создалась очень волнительная и многообещающая атмосфера: довольно большая группа молодых людей у крыльца театра зажигательно и экспрессивно исполняла песни из классики мирового рока — от громкого, но такого живого и энергичного перфоманса появлялась улыбка на лицах всё прибывающих гостей.

Лицейский театр в юбилейный, двадцатый раз открывал двери для своего зрителя! И первым сюрпризом для всех стала фотовыставка «Четвёртый звонок» — совместный проект театра и фотографа Василия Мельниченко. Фотографии большого формата, имеющие каждая свою ценность и смысл, развешаны по всему фойе, и теперь в ближайшие несколько месяцев люди, пришедшие на спектакль, смогут стать зрителями этой уникальной экспозиции.

В праздничный вечер открытия на сцене развернулся настоящий театральный капустник с шутками, песнями, танцами, видеофрагментами, размышлениями о прошлом, настоящем и будущем – и в нём принял участие весь актерский состав Лицейского: от учащихся студий до основной труппы.

Час пролетел незаметно — зрители буквально дышали в унисон вместе с актерами. Было ощущение чистой любви, адреналина свободы и вечной молодости, энергии жизни.

Удивительное впечатление оставил коллектив Лицейского театра — виртуозная игра актеров не оставила равнодушными никого, даже тех, кто далек от театральной жизни.

Лицейский театр – это взрыв эмоций, свет и энергия, которой так не хватает в повседневной жизни.

С уверенностью могу сказать, что любимый театр для меня — Лицейский!

После окончания концерта мэр Вячеслав Викторович, который был почётным гостем в тот вечер, пообещал к 300-летию г.Омска более просторные условия театру.

С 8-го октября в Лицейском можно будет увидеть первую премьеру этого юбилейного сезона: спектакль «Убийство Гонзаго».

 

http://omsk.zaotdih.ru/news/otkryitie-teatralnogo-sezona-v-litsejskom-teatre/

10 октября 2013г.