Омские артисты проведут мастер-классы для детей с инвалидностью

 

Артисты Лицейского театра вместе с художественным руководителем Сергеем Тимофеевым проведут мастер-классы по актерскому мастерству для участников фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». Для них же лицеисты сыграют спектакль «По щучьему велению».

Коллектив Лицейского театра 2 ноября даст спектакль в рамках омского областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». Артисты покажут ребятам сказку «По щучьему велению». Как рассказали корреспонденту «Обозревателя» в театре, спектаклем участие лицеистов в фестивале не ограничится. Вместе с художественным руководителем Сергеем Тимофеевым они проведут для детей с инвалидностью мастер-классы по актёрскому мастерству.

Напомним, для Лицейского театра это не первый опыт работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. «Регулярно мы выделяем пригласительные билеты на спектакли Обществу инвалидов, а в декабре 2010 г. Сергей Тимофеев и артисты проводили мастер-классы для участников Городского Фестиваля творчества для детей с ограниченными возможностями «Преодоление», — пояснила завлит театра Дина Литвина.

 

Электронная газета «Обозреватель», 26 октября 2011 г.