В магазин – без подружек!

Прима Лицейского театра Мария Токарева успела заработать висты на международных фестивалях. В редакции «Любинского проспекта» она взялась исполнить роль шопоголика. Справилась – кто бы сомневался.

– Моя главная заповедь перед походом по магазинам – никогда не брать с собой подружек, – улыбается Мария. – Они попросту не выдерживают! Потому что я могу бродить по торговым комплексам и три часа, и пять – да хоть целый день! Единственный, кто может со мной посоперничать, – моя мама. Добавлю, что траты я никогда не планирую. Есть настроение – спущу все, что найду у себя в карманах.

Номер на память

– К мобильным телефонам я отношусь абсолютно спокойно. За новинками не гонюсь. Трубки у меня служат, как говорится, до последнего издыхания. Вот прошлым летом скоропостижно скончался Sony Ericsson. Пришлось бежать, срочно искать замену. Выбрала сенсорный Samsung Corby. Сколько у меня номеров в записной книжке? Ой, много. Три сотни точно наберется. Я много общаюсь, легко иду на контакт. Правда, память у меня короткая. Иногда записываешь телефон по рабочим делам, а через месяц-другой гадаешь: что это за человек, чем знаменит?

Кира из Франции

– С платьями я не прочь поэкспериментировать. Открытая спина, декольте – почему нет? Но и каноны надо тоже беречь. У каждой девушки должно быть маленькое черное платье, так ведь говорила Коко Шанель? Я принесла классический образец. Купила в Гренобле. Мы ездили во французский город на фестиваль со спектаклем «Альпийская баллада», где у меня одна из главных ролей. Был выходной, захотелось пройтись по бутикам. Выбор сделала быстро. И платье обошлось недорого. Пятьдесят евро, кажется. Самое забавное – на нем оказался наш лейбл — «Кира Пластинина».

Жуки на сапогах

– К обуви я неравнодушна. Да и вообще, покажите мне девушку, которая откажется от пары-другой качественных туфель или сапог?.. К зиме я подготовилась основательно, прикупила четыре пары. Мой главный пунктик – обувь не должна выглядеть банально. На этих сапогах главное украшение – жуки. С холодами они не особо ассоциируются, ну и ладно.

Магнитофон прилагается

– В моем гардеробе строгих вещей мало. Предпочитаю практичность. К примеру, наушники для прогулок в прохладную погоду – в самый раз. Купила их в Риме в каком-то крупном торговом центре. Наушники смотрятся забавно в комплекте с одной из моих сумок, на которой орнаментом выведен магнитофон. Сочетание обычно веселит окружающих.

Бес порядка

– В сумке у девушки должно быть все, кроме порядка. Однозначно мой случай. Я привыкла выбирать большие сумки, в которых вечно что-то теряется. Из поездки на Апеннины привезла хорошую вещь. По-моему, это Bershka. Она такая, немного рокерская, лохматая. И мне это вполне по сердцу!

 

Дело в шляпе

– Шляпку я тоже привезла из Европы. 15 евро, милая вещица. Когда носить? Ну, представьте раннюю осень. Желтые блики на листве. И вы в такой шляпке и короткой кожаной куртке. По мне – фактически идеальный гардероб. Свободный и в то же время изящный.

 

Константин Ивигин

«Любинский проспект», 31 января 2011 г.