Наталья Мельникова

Наталья Мельникова

Информация

День рождения — 14 февраля

 

Наталья окончила Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского по специальности «Артистка драматического театра и кино».

В Лицейский театр пришла ещё школьницей в 1995 году – её мама отправила на прослушивание, сама-то Наташа не хотела заниматься театром. Но так случилось, что основатель и первый художественный руководитель Лицейского Вадим Решетников её взял, и постепенно она полюбила театр, плотно вошла в его жизнь: стала не только артисткой, но и помощницей режиссёра.

Благодаря своим сильным вокальным данным Наталья часто становится соавтором и участницей музыкальных программ и исполнителем песен к спектаклям театра. Кроме того, в 2009 г.  состоялся её творческий вечер «Нотки», где она в сопровождении живых инструментов (гитары, клавишные, перкуссия) исполнила песни, написанные для неё мужем Игорем Коротаевым.

 

За роль Каштанки в одноимённом спектакле Наталья получила премию Омского отделения СТД РФ «Удача сезона» в рамках Омского областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа 2018 года». А на XXIV Международном театральном фестивале «Русская классика» (г. Лобня, Московская область, 2019 г.) стала лауреатом в номинации «Лучшая женская роль».

Роли в спектаклях