Наталья Виташевская

Наталья Виташевская

Информация

День рождения – 24 сентября

Наталья окончила Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского по специальности «Актёрское искусство».

В Лицейский театр пришла ещё в 1998 году и стала учащейся Клуба. Как признаётся сама Наталья, Вадим Станиславович Решетников, основатель и первый художественный руководитель театра, долгое время не обращал на неё внимания. Но однажды на одном из занятий она играла сцену, в которой со слезами выбегала за дверь. Тогда Решетников её заметил и сказал: «Такой «краски» в моей палитре еще нет».

Наталья и сегодня – очень яркая «краска» в палитре Лицейского. Помимо плотной занятости в репертуаре, она принимает участие во всех концертных программах театра: у Наташи прекрасный вокал. Это, кстати, позволило ей однажды создать свой творческий вечер (вместе с артистом Василием Савинцевым) под названием «Эй, любовь!», где ребята исполнили лучшую бардовскую классику: Б. Гребенщикова, И. Богушевскую, Лауру, «Иваси».

Кроме того, Наталья увлекается фотографией и умеет видеть прекрасное в повседневном.

 

В 2020 году Наталья Виташевская получила премию правительства Омской области за лучшую женскую театральную роль им. народной артистки РФ Л. Г. Полищук за роль Тамары в спектакле «Пять вечеров».

Роли в спектаклях