Поддержим «Общее дело»!

Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» предлагаем вашему вниманию несколько видеоматериалов, направленных на укрепление нравственно-моральных ценностей у молодёжи и профилактику вредных привычек среди населения РФ.
https://youtu.be/CFdts0PQNV4 — фильм «Четыре ключа к твоим победам» (0+) посвящен теме личностного роста. Жизнь каждого человека состоит из четырех сфер: физической – это наше здоровье; социальной – отношения с окружающими; интеллектуальной – образование, навыки; духовной – наш внутренний мир, жизненные ценности. Это как четыре колеса у автомобиля. Если хоть одно колесо неисправно, машина не сможет нормально ехать. Развитие в четырех сферах жизни – это ключ к победам и реализация заложенного в каждом из нас потенциала. В фильме приняли участие: Радислав Гандапас, Михаил Дашкиев, Сергей Рязанский, Михаил Федоренко, Андрей Ткачев.
https://www.youtube.com/watch?v=s0KbdO229N0 — фильм «Ловцы душ» (16+). Что мы называем искусством? Как много разных мнений можно услышать в ответ. Шуман говорил: «Призвание художника — посылать свет в глубины человеческого сердца». Но может ли искусство, например, кино, фильмы, сериалы влиять на образ мышления, поведения человека. Или это лишь сфера развлечений? В новом фильме «Ловцы душ» Общероссийской общественной организации «Общее дело» поднимаются вопросы о роли искусства в жизни общества и каждого отдельного человека. В фильме приняли участие: Михаил Федоренко, Александр Носовский, Юрий Грымов, Юрий Быков, Ольга Коротина, Леонид Бойко, Николай Бурляев, Елена Яцура.
https://www.youtube.com/watch?v=ebwYyFh4gF0 — фильм «Грязные слова» (16+). Матерные слова. Мат. Сколько мифов, домыслов, противоречий можно встретить… Почему именно эти слова, а не какие-то другие? Что они обозначают? Можно ли их употреблять или нет? В новом документальном фильме Общероссийской общественной организации «Общее дело» «Грязные слова» рассматриваются эти и другие аспекты, связанные с данной проблематикой: каковы психологические причины распространения мата; что по поводу сквернословия говорили государственные и общественные деятели в разные времена; правда и мифы о русском мате и матерных словах; распространение мата в историческом ракурсе и д.р.
https://www.youtube.com/watch?v=cyF0ZMTt0zc — мультфильм «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма» (6+). Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправится вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего. Данный мультфильм призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.
https://www.youtube.com/watch?v=6YG16RBrQB0 — мультфильм «Команда Познавалова. Опасное погружение» (6+). Как рассказать ребенку о вреде употребления алкоголя? Конечно, отправиться вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы своими глазами увидеть, как спиртное разрушает здоровье людей. Мультфильм «Опасное погружение» призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни.
На официальном сайте Общероссийской общественной организации «Общее дело» вы найдёте множество полезных короткометражных фильмов и мультфильмов, а также социальных видеороликов: https://общее-дело.рф
28.06.21