На капустнике в Лицейском театре предсказали будущее и подарили пригласительные билеты

Как известно, в России есть традиция праздновать Старый Новый год. И если непосредственно Новый год считается в большей степени семейным праздником, то на Новый год по старому стилю принято ходить в гости к друзьям и знакомым. Вот и актеры Лицейского театра решили в канун Старого Нового года пригласить в гости своих друзей – конечно, зрителей.

Все знают, что праздник Старый новый год связан со святочными гаданиями. Изначально мероприятие задумывалось как вечер гаданий и предсказаний, но впоследствии актеры эту идею несколько видоизменили и приблизили встречу к формату капустника.

«Когда начинаешь готовить какую-либо творческую встречу, пытаешься определить курс и вводишь какой-нибудь тезис. Мы хотели связать это с гаданиями. Эта идея пришла из ниоткуда, и мы решили от этого отталкиваться, и оттолкнулись так далеко в море, что пришли опять же к обыкновенной творческой встрече. Мы это полностью перевели в шуточную форму и так вкрапления делали. Я начитался разных предсказаний и понял, что если эти ритуалы буду повторять на сцене, будет страшно», – делится опытом создания концепции вечера ведущий актер Лицейского театра Игорь Коротаев.

Но кое-что от гаданий все же осталось. Еще до начала всего действа в фойе театра режиссер Евгений Бабаш после приветственного слова предложил всем желающим вытянуть себе предсказание на предстоящий год. Сладость этого предвестия заключалась в том, что завернуто оно было в хрустящую вафельную трубочку. Предсказывать будущее доверили девушке с не по-зимнему теплой фамилией — Весна.

Желающих нашлось немало – в считанные минуты все пожелания были разобраны. Самым «сладким» предсказанием оказался пригласительный билет на спектакль лицеистов. Еще два таких пригласительных подарили двум счастливчикам во время капустника.

 

Елена Радочина

РИА «СуперОмск», 15 января 2018 г.

http://superomsk.ru/news/58343-na_kapustnike_v_litseyskom_teatre_predskazali_budu/