Лицейский театр признан в Европе

 

Лицейский театр вернулся с Международного фестиваля «Встречи молодых европейских театров», который проходил во Франции.

Омск — не Европа, но уже во второй раз Лицейский театр приглашают на фестиваль, где свое искусство показали молодые театры Франции, Италии, Германии, Великобритании, Испании, Греции, Польши, Черногории и Хорватии. В этом году артисты показали в Гренобле премьеру спектакля по повести В. Быкова «Альпийская баллада». Это было высоко оценено, поскольку тема фестиваля в этом году была: преодоление межнациональных конфликтов. А омский спектакль как раз об этом — о любви двух беглецов из фашистского концлагеря, представляющих разные страны и культуры.

Спектакль    был    высоко    оценен.    С «Альпийской балладой» Лицейский театр приглашен   в Милан, где в апреле   2010 года пройдет шестой сезон фестиваля Европейского театра. Режиссеру Сергею Тимофееву официально предложили провести мастер-класс для     актеров итальянской театральной студии.

Лицейский           театр    растущий.    Он постоянно пополняется талантливыми ребятами. Вот и сейчас театр приглашает юношей от 12 лет на прослушивание в студии и Клуб. С теми, кого примут, занимаются режиссеры и актеры. В программе: актерское мастерство, пластика, вокал, эстетическое общение.

 

«Омский вестник»

16 сентября 2009 г.