Актер и многодетный папа Игорь Коротаев мечтает о семейном ансамбле

Звезда Лицейского уже движется в этом направлении: на творческом вечере он сыграл и спел вместе с женой Натальей и дочками Лизой и Алисой.

Накануне в Доме актера прошел авторский вечер артистов Лицейского театра Игоря и Натальи Коротаевых. Он получил название «Не говори вслух…» – это еще и одна из песен, написанная Игорем и исполненная им вместе с любимой женой и талантливыми музыкантами.   Более десяти лет прошло с тех пор, как Игорь увидел Наталью в театре и влюбился. Вдохновляясь ее образом и – через любовь к ней – жизнью, актер стал писать песни. Он признался, что знакомить омичей со своим творчеством – непросто и волнительно.   – Одно дело, когда мы идем на концерт знакомого коллектива, когда мы знакомы с материалом. А эти песни услышать где-то невозможно, записей не существует, и компакт-диск на выходе вы не купите. Человек, сочиняющий что-либо, за каждое слово готов подраться, и каждое слово он мечтает донести до слушателя. Это всё живое, – поделился перед концертом Игорь Коротаев.

Он признался, что многие свои песни пишет для женского вокала. Наталья Коротаева оживила их своим голосом, наполнив зал Дома актера мощным звучанием. Сам Игорь тоже пел и играл на классической гитаре. Одевали слова и мысли в мелодии музыканты: скрипач Павел Лунин, бас-гитарист Дмитрий Бугаев и ударник Владимир Выдашенко.

Вот уже 16 лет вокальные данные артистов Лицейского развивает педагог Наталья Добросердова. Она тоже поучаствовала в авторском вечере Коротаевых, исполнив вместе с ними несколько композиций. В том числе – «Романс доброго сердца». Игорь рассказал, что педагог по вокалу и сама пишет песни, особенно хорошо ей удаются детские композиции.

Одну из своих песен Игорь посвятил родному городу, который он очень любит и покидать не собирается. Слушая вдохновляющую композицию «Город, в котором живу я», омичи не скрывали своих чувств и одобрительно хлопали в такт музыке.   – Я люблю наш город, здесь родилось очень много того, от чего отказаться практически невозможно. Даже когда возникали попытки, мысли, приглашения наш город покинуть, так получалось и так получается, слава богу, что мы этого не сделали – и очень рады, – говорит Игорь.   В финале концерта Игорь Коротаев с радостью объявил публике о том, что у него в семье подрастает трое детей.   – Молодцы! – раздались выкрики из зала.   Но на этом артист свою мысль не закончил. Он поделился своей мечтой о создании семейного коллектива. Детям в нем будет отведена роль музыкантов (бас-гитара, ударные, скрипка), ну а родители будут петь. Небольшая репетиция – правда, не в полном составе – состоялась уже на вчерашнем вечере. Игорь и Наталья вместе с дочками Лизой и Алисой спели вместе, нарисовав дом мечты, в котором главное – это, конечно, семья.

– Дети нас вдохновляют на такие поступки, которые сложно описать. Но – и я не лукавлю – каждый день начинается с детей и для детей, – рассказал артист.

Юлия Ожерельева

28 февраля 2018 г.

http://mc.bk55.ru/news/article/16587/