Иван Притуляк

Иван Притуляк

Информация

День рождения – 19 ноября

Иван пришёл в Лицейский театр в 2003 году, когда ему было 18 лет, — и стал учащимся театрального Клуба. А уже с 2006 года его взяли в основную труппу театра. Будучи человеком талантливым, творческим да ещё и с активной жизненной позицией, Иван вот уже много лет является неизменным участником театральных инициатив. Он и сам иногда становится их генератором: например, как-то он самостоятельно поставил и сыграл моноспектакль «Граф Нулин» по А. С. Пушкину. А их дуэт с Игорем Коротаевым  в качестве ведущих театральных вечеров – просто неподражаем.

Иван вместе с супругой (Татьяной Притуляк) регулярно проводит тренинги по коммуникации. А каждое буднее утро дарит позитив всем слушателям радио «Сибирь». Кроме того, Иван — финалист Всероссийского конкурса по чтению вслух «Открой рот».

Иван — Лауреат Областного ежегодного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа-2008» в номинации «Специальный приз жюри» «За яркую характерность» (за роль Жени в спектакле «Молодые люди»).  

Роли в спектаклях