Рекомендации по посещению театра в период пандемии

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

 

В целях противодействия распространения в городе Омске

новой коронавирусной инфекции (COVID -19)»,

согласно утвержденным требованиям п. 4.4 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой короновирусной инфекции (COVID -19) Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека.

 

Просим вас ознакомиться

с Рекомендациями по посещению театра в период пандемии.

 

1. Вход посетителей в театр осуществляется только после контроля температуры тела с помощью бесконтактного термометра и визуального осмотра. В случае ожидания при входе посетители должны соблюдать минимальную допустимую социальную дистанцию 1,5 метра .

Посетители с температурой тела выше 37°С и (или) имеющие визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость), мы предложим посетить наши спектакли в другой раз, после выздоровления.

 

2. Мы просим вас использовать защитную маску во время посещения спектаклей. Если у вас нет маски с собой, вы сможете получить ее в театре.

 

3. Все сотрудники театра, участвующие в организации приема зрителей, работают в защитных масках и перчатках.

 

4. Перед, во время и после проведения спектаклей ответственные лица театра осуществляют дезинфекцию поверхностей и обеззараживание воздуха в зрительской и закулисной части.

 

5. Туалетные комнаты оборудованы дозаторами с антисептическими средствами, а также при входе в театр стоит антисептик.

 

6. При рассадке зрителей применяется схема с соблюдением социальной дистанции в 1 посадочное место для индивидуальных посетителей. Данное ограничение не распространяется на зрителей, являющихся членами одной семьи либо проживающих вместе (по заявлению зрителей).

 

7. По возможности в кассах театра посетителям рекомендуется использовать бесконтактные способы оплаты билетов с помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами и т.д., избегать использования наличных денег, при наличии возможности реализацию билетов рекомендовано осуществлять преимущественно бесконтактным способом, используя мобильные приложения по продаже билетов и т.д. Кроме того все билеты можно приобрести на нашем сайте liceydrama.ru онлайн.

 

8. Работники театра осуществляют контроль за соблюдением правил личной и общественной гигиены и социального дистанцирования. Лица, нарушающие указанные правила личной и общественной гигиены, в учреждение культуры не допускаются.

 

9. С целью предотвращения скопления зрителей у входов в залы допуск зрителей в театр осуществляется не менее чем за 45 минут до начала спектакля.

 

10. Администраторы контролируют строгое соблюдение зрителями мест, указанных в билете.

 

11. Если вы хотите подарить цветы артистам – убедительно просим вас передать их через администратора. Мы обязательно поможем вам в этом. Мы понимаем, что некоторые из этих правил могут доставить вам неудобства.

Надеемся на ваше понимание, и желаем вам только приятных эмоций от посещения БУК г. Омска «Драматического Лицейского Театра».

 

 

Соблюдение данных требований поможет не только вам,

но и избавит окружающих от риска заражения.

 

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!